Pferdefreunde Meißenheim e.V.

Erfolge

Reitturnier Lahr-Reichenbach 21.09-22.09.2013

Dressurpferdeprüfung der Klasse A

Elke Urbat-Heck mit Gipanjo 2. Platz 6,7

Reiterwettbewerb Schritt-Trab 1. Abteilung

Julia Strelzig mit Dunja 4. Platz 6,5

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 3. Abteilung

Johannes Schröder mit Dakiri 7. Platz 5,8

  

  

  

WBO-Turnier Meißenheim 06.09.2013

Jugendreiterwettbewerb: 2. Abteilung

Maren Traptow mit Cytra; 5. Platz (5,6)

Jugendreiterwettbewerb: 3. Abteilung

Lena Treptow mit Gipanjo; 5. Platz (6,7)

Lea Reichenbach mit Dakiri; 3. Platz (6,9)

Führzügelwettbewerb 1. Abteilung

Mareike Anders mit Dakiri; 5. Platz

 

 

Pferdefreunde Meißenheim e. V.

Vereinsmeisterschaften

Am Sonntag den 24. Oktober fanden die ersten Vereinsmeisterschaften
der „Pferdefreunde Meißenheim e.V. statt.

 Wir gratulieren allen Teilnehmern zu Ihren tollen Leistungen!

 

 

Voltigieren Kidis:    1. Platz Julia Strelzik
                           2. Platz Anna-Lena Jäke
                           3. Platz Mareike Anders
                           4. Platz Oskar und Paul Sütterlin

 


Voltigieren Junioren:     Zwei Sieger - Annika Anders und Lena Treptow auf Feline

 


Kidisführzügelwettbewerb:    1. Platz Mareike Anders auf Apart
                                         2. Platz Seraphina Fernández auf Poete
                                         3. Platz Simon Leber auf Panja FL und Luise Schröder auf Feline

 


Juniorenführzügelwettbewerb:    1. Platz Nadja Hoffarth auf Quax
                                               2. Platz Lena Treptow auf Dakiri L
                                               3. Platz Anna-Lena Jäke auf Apart
                                               4. Platz Anníka Anders auf Feline und Marie Steilen auf Poete
                                               5. Platz Fabienne Strack auf Ronja und Julia Strelzik auf Panja FL

 


Jugendreiterwettbewerb:     1. Platz Svenja Bohnert auf Quax und Apart
                                        2. Platz Anthea Kern Apart und Panja FL
                                        3. Platz Alina Kuhn auf Poete und Quax + Alisa Fischer auf Panja FL und Poete 

 


Seniorenführzügelwettbewerb:     1. Platz Dorothea Bröckelmann auf Amadeus
                                                2. Platz Julia Leber auf Amadeus und Michael Oehler auf Ronja
                                                3. Platz Claudia Schaub auf Poete und Jana Anders auf Ronja

 


Fahren:    1. Platz Jean marie Philippart mit Heidi unterstützt von Sybille Philippart-Weber
               2. Platz Dorothea Bröckelmann mit Roquette unterstützt von Fabian Gänshirt
               3. Platz Sylvia Mehler mit Rosenstolz unterstützt von Wolfgang Lohrer
               4. Platz Jana Anders mit Roquette unterstützt von Fabian Gänshirt  
                   und Alexandra Roth-Sekinger mit Fagus (ja der Fagus) unterstützt von Natascha Obert
               5. Platz Eveline Bürkle-Kern mit Ronja unterstützt von Wolfgang Lohrer
               6. Platz Monika Fleig mit Carlos unterstützt von Fabian Gänshirt
               7. Platz Jörg Rüdiger mit Carlos unterstützt von Fabian Gänshirt

 

 

 


Wir bedanken uns recht herzlich bei unserer Helfern, Richtern und Sponsoren!!!